Numeri Utili

Centralino: tel. 02.23941

Portineria: tel. 02.2394.2363

Posta Certificata protocollo@pec.istituto-besta.it

 

Prenotazioni visite ed esami, vedi area dedicata

 

Orari di sportello, vedi area dedicata

 

Segreterie:

Dipartimento  di Neuroscienze Cliniche (Neurologia Adulti)
tel. 02 2394.2742 - da lunedì a venerdì 10.00-12.30 - per contatti paziente/medico, informazioni lista di attesa per ricovero e cartelle cliniche area Neurologia Adulti
dipneurocliniche@istituto-besta.it 
 

Dipartimento  di Neurochirurgia
tel. 02 2394.2411/2412 - da lunedì a venerdì 09.30-12.30 neurochirurgia@istituto-besta.it 

Dipartimento  di Neuroscienze Pediatriche
tel. 02 2394.2218 lunedì – giovedì: 09.00-12.30
Servizio di mediazione telefonica medico-paziente solo per bambini già in cura c/o l’istituto
dipartimentonpi@istituto-besta.it 
 

Neuropsichiatria Infantile
tel. 02 2394 2210 - da lunedì a venerdì 09.00-12.00/14.00-16.00 segreterianpi@istituto-besta.it 

Neurologia dello Sviluppo
tel. 02.2394.2217 - da lunedì a venerdì 09.00-12.00/14.00-16.00 - nds.segreteria@istituto-besta.it 

Neuroradiologia
tel. 02.2394.2449 - da lunedì a venerdì 09.00-14.00 - neuroradiologia@istituto-besta.it 

Radioterapia
tel. 02.2394.2774 / 2157 - da lunedì a venerdì 10.00-12.30 - fax. 02.2394.2543 / 2462 - radioterapia@istituto-besta.it 

Laboratorio Analisi
tel. 02.2394.2246 / 2247 - da lunedì a venerdì  08.00-12.30/13.30-15.30 laboratorio_analisi@istituto-besta.it 
           

Uffici e servizi:

Ufficio Archivio Cartelle Cliniche
tel. 02 2394 2332 (dal lunedì al giovedì: 14.00-16.00) - fax 02.2394.2197

 

Accettazione ricoveri in Libera Professione:
apertura al pubblico: lunedì- venerdì: 8.30-12.00/14.00-15.30
orario per contatti telefonici: lunedì: 14.30/15.30 - da martedì a venerdì: 11.00-12.00 / 14.30-15.30
tel. 02.2394.2497

 

Farmacia
lunedì- venerdì: 8.00-16.00
tel. 02.2394.2341 - farmacia@istituto-besta.it
 

Ufficio Relazioni con il Pubblico - URP
tel. 02.2394.2292 - fax  02.70638217 - urp@istituto-besta.it
Orari di sportello: da lunedì a venerdì 9.00 /13.00 - 14.00 /15.00
Orario per contatti telefonici: da lunedì a venerdì 9.00/13.00

 

Assistente Sociale
tel. 02.2394.2390 - fax 02.2665405 - assistentesociale@istituto-besta.it
Orari di sportello: da lunedì a venerdì 9.00 /13.00 - 14.00 /15.00

 

Direzioni: 

Direzione Generale
tel 02.2394.2134 - fax 02.2394.2531 -  direzione.generale@istituto-besta.it

Direzione Sanitaria
tel. 02.2394.2287 - fax 02.2394.2531 -  direzione.sanitaria@istituto-besta.it

Direzione Medica di Presidio
tel. 02.2394.2392/2183 - fax 02.2665405 -  direzione.medica@istituto-besta.it

 

Direzione Scientifica

tel. 02.2394.2335 - fax 02.2363973 - direzione.scientifica@istituto-besta.it

 

Responsabile della pubblicazione: Redazione Web

Ultimo aggiornamento: $dateUtil.getDate($articleDisplayDate, "dd/MM/yyyy", $locale)